«Архитектурная осень 2019» с Caparol

С 5 сентября по 30 ноября 2019г в Минске проходит фестиваль «Архитектурная осень 2019», приуроченный ко Всемирному Дню архитектуры.

Фестиваль организовывается Общественным объединением «Белорусский Союз архитекторов» при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь, Минского горисполкома, Международной Ассоциации Союзов архитекторов (МАСА). Это масштабное мероприятие, которое проводится с целью ознакомления широкой общественности Республики Беларусь и зарубежных гостей фестиваля с архитектурными произведениями белорусских архитекторов, определения лучших работ и поощре¬ния их авторских коллективов.
Caparol уже на протяжении нескольких лет является неизменным партнером этого грандиозного события в мире архитектуры.

Особое значение Белорусский союз архитекторов придает Минскому Международному биеннале молодых архитекторов «Леонардо», который был учрежден в 2005г. В 2019 году конкурс «Леонардо» прошел в восьмой раз под эгидой Международного союза архитекторов (UIA, организация, объединяющая архитекторов более чем 130 стран всех континентов) и Международной Ассоциации союзов архитекторов (IAUA, организация, объединяющая архитекторов из 13 стран Европы и Азии). Подведение итогов конкурсов и награждение победителей состоялось 12 октября 2019г. Традиционно, Caparol выбрал троих победителей в номинациях «ЖИЛЫЕ ОДНОКВАРТИРНЫЕ И МАЛОЭТАЖНЫЕ ДОМА (1-3 ЭТАЖА), «ИНТЕРЬЕРЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ», которых наградил ценными фирменными призами.

Важной частью программы фестиваля стал семинар для Главных Архитекторов областей, районов и городов, состоявшийся 14 ноября.
В первой половине дня почетная делегация посетила закрытый загородный квартал «ПИРС», в фасадной отделке которого применялись материалы от Caparol. Члены делегации во время визита имели возможность воочию ознакомиться с разнообразием фасадных решений, предлагаемых Caparol.

 

 

 

 

После экскурсии в закрытый загородный квартал «ПИРС» все участники семинара собрались за «круглым столом» для того, чтобы обсудить увиденное, задать интересующие вопросы, поделиться мнением и обменяться опытом. Примечательно, что в этот день в диалоге с Главными архитекторами принимал участие Заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Ананич Алексей Иванович.

Во второй половине дня всех участников семинара ждала презентация-выставка «Фасадный декор Caparol», «Опыт Caparol в Республике Беларусь и за рубежом» (стойкость цвета, инновации, интересный международный опыт применений материалов Caparol), а также мастер-классы от наших ведущих технологов в области фасадного декора.

Еще одним важным этапом программы фестиваля стало подведение итогов ХIX Республиканского конкурса на лучший «Проект», «Постройку» и «Публикацию», а также вручение Почетного приза «Зодчий Республики Беларусь», которое состоялось 16 ноября 2019г. в стенах Республиканского Дома Архитектора. По каждой из номинаций Caparol определил победителей, которым были торжественно вручены ценные призы из рук начальника филиала Глебика Е.А.

Фестиваль «Архитектурная осень 2019» продлится до 30 ноября, и закончится поздравлением участников Республиканского художественного конкурса детского творчества «Архитектура родного края глазами детей», в котором принимают участие дети от 6 до 15 лет.

К другим новостям