С Днем реставратора!

Caparol поздравляет реставраторов с профессиональным праздником

Команда Caparol поздравляет Вас с профессиональным праздником - Днём реставратора! Мы благодарим Вас за Ваш кропотливый труд по сохранению объектов культурного наследия и возрождению утраченных памятников архитектуры. Ваш талант и профессиональный подход к делу позволяет вернуть былое величие знаковым культурным объектам и сохранить историю для будущего поколения.

В этом году мы хотим обратить внимание на Гольшанский замок, принадлежавший известному благородному роду Сапегов. К сожалению, до нашего времени от замка сохранились лишь руины, но даже они поражают своими масштабами и дают представление о том, насколько масштабными были владения Гольшанских и Сапег.

Замок включал в себя 6 башен, но до наших дней сохранилась только одна из них - Северная башня. В 2018 году началась её реставрация с использованием материалов Caparol: Sylitol-Finish 130 и Capalith Fassadenspachtel. После завершения реставрации в Северной башне расположится музей, а также будет обустроена смотровая площадка и восстановлена кровля.

Каждый этап кропотливого процесса реставрации - это важный шаг к сохранению уникального белорусского наследия. Дорогие коллеги, мы благодарим вас за то, что воссоздаёте историю нашей страны!

К другим новостям